名古屋発子供英会話|アンイングリッシュクラブ

ニュース&コラム

アンイングリッシュクラブ2023年度 体験レッスン&説明会

 

アンイングリッシュクラブでは無料体験・説明会を下記の日程で実施しております。

 

次回日程につきましてはお問い合わせください

 

体験申込み資料請求

 

2023年度無料体験レッスン&説明会

新規開校教室 

岐阜県岐阜市 長良高校前教室
名古屋市中村区 名古屋駅前教室
東海市 荒尾教室
横須賀教室
知多市 知多西教室
巽が丘教室
安城市 新安城教室
名古屋市緑区 大高教室
有松教室
大府市 新大府教室
大府月見校

教室地区一覧
名古屋地区 名古屋市千種区 千種本部教室
本山駅前教室
千種谷口教室
名古屋市守山区 守山本部教室
小幡教室
吉根教室
四軒家教室
喜多山教室
新守山教室
守山金屋教室
名古屋市天白区 島田橋西教室
平針教室
野並教室
名古屋市瑞穂区 瑞穂陽明教室
名古屋市港区 ナフコ宝神教室
名古屋市緑区 大高教室
有松教室
名古屋市中村区 名古屋駅前教室
東尾張地区 尾張旭市 尾張旭本部教室
白鳳教室
三郷教室
丸一教室
瀬戸市 瀬戸本部教室
瀬戸山口教室
豊明市 豊明三崎教室
前後教室
西春日井郡豊山町 ヨシヅヤ豊山教室
春日井市 ナフコサンライフ教室
牛山教室
ナフコ坂下教室
春日井駅前教室
小牧市 ドンキ小牧教室
ナフコ二重堀教室
愛知郡東郷町 東郷教室
丹羽郡扶桑町 扶桑教室
犬山市 ヨシヅヤ犬山教室
西尾張地区 津島市 南本町教室
稲沢市 ニッケタウン稲沢教室
清水教室
あま市 あま本部教室
甚目寺教室
一宮市 一宮千秋教室
清須市 アオキスーパー西枇杷島教室
ヨシヅヤ清洲教室
弥富市 ヨシヅヤ佐古木教室
海部郡蟹江町 ヨシヅヤ蟹江専門店館教室
愛西市 愛西本部教室
知多地区 半田市 イオン半田教室
知多郡美浜町 河和駅前教室
大府市 新大府教室
大府月見校
東海市 荒尾教室
横須賀教室
知多市 知多西教室
巽が丘教室
三河地区 岡崎市 岡崎教室
康生教室
安城市 新安城教室
岐阜地区 岐阜県岐阜市 須田塾 岐阜本部教室
須田塾 岩田教室
長森南教室
長良高校前教室
岐阜県各務原市 鵜沼教室

名古屋地区

千種区

千種本部教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~17:05
Yellow
16:15~16:55
White
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
17:05~17:55
Yellow
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
18:00~18:50
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11 1/12
1/13
1/15
1/16
1/17 1/18 1/19
1/20
1/22
1/23
1/24 1/25 1/26
1/27
1/29
1/30
1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/2(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

本山駅前教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:10~16:50
White
17:00~17:50
Yellow
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

千種谷口教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  水・金
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15 1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/16(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

守山区

守山本部教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~16:55
White
16:10~17:00
Yellow
17:05~17:55
Yellow
17:05~17:55
Yellow
18:00~18:50
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19
1/20
1/22
1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

小幡教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  月・水・金
16:15~16:55
White
16:15~17:05
Yellow
17:05~17:55
Yellow
17:10~17:50
White
18:00~18:50
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12
1/13
1/15
1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25
1/26
1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/2(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/23(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

吉根教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:10~16:50
White
16:20~17:00
White
17:00~17:50
Yellow
17:10~18:00
Yellow
17:55~18:45
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)
3/10(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

四軒家教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~17:05
Yellow
16:10~16:50
White
16:15~16:55
White
17:10~18:00
Yellow
17:00~17:50
Yellow
17:05~17:55
Yellow
18:05~18:55
Red
17:55~18:45
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22
1/23 1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/2(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

喜多山教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:10
Yellow
9:10~9:50
White
17:15~17:55
White
10:00~10:40
White
18:10~19:00
Red
10:50~11:40
Yellow
  11:45~12:35
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15
1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/18(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)
3/24(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

新守山教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
  16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
17:00~17:50
Yellow
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
17:55~18:45
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23
1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/25(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/17(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

守山金屋教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  月・金
16:15~16:55
White
17:05~17:55
Yellow
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15
1/16 1/17 1/18 1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/18(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/24(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

名古屋市天白区

島田橋西教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・木
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 〇 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/17(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

平針教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・木
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23
1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/3(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

野並教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:20~17:10
Yellow
17:10~18:00
Yellow
17:15~17:55
White
18:05~18:55
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22
1/23 1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/3(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

瑞穂陽明教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:20~17:10
Yellow
17:10~18:00
Yellow
17:15~17:55
White
18:05~18:55
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23
1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

名古屋市港区

ナフコ宝神教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

名古屋市緑区

大高教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・水
16:10~16:50
White
17:00~17:50
Yellow
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/16(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

有松教室
体験日 体験時間
2/17(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

名古屋市中村区

名古屋駅前教室
体験日 体験時間
3/10(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

東尾張地区

尾張旭市

尾張旭本部教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:15~16:55
White
16:10~16:50
White
16:10~16:50
White
10:00~10:50
Yellow
17:10~18:00
Yellow
17:05~17:55
Yellow
17:00~17:50
Yellow
17:00~17:50
Yellow
10:55~11:45
Yellow
18:05~18:55
Red
18:00~18:50
Red
17:55~18:45
Red
17:55~18:45
Red
11:50~12:40
Red
      19:45~20:35
Red
14:35~15:15
White
        15:25~16:15
Yellow
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10
1/11
1/12
1/13
1/15
1/16
1/17
1/18
1/19
1/20
1/22
1/23
1/24
1/25
1/26
1/27
1/29
1/30
1/31
2月
2/1
2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/2(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

白鳳教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:20~17:00
White
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
17:10~18:00
Yellow
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Yellow
18:05~18:55
Yellow
18:05~18:55
Red
19:00~19:50
Red
19:00~19:50
Red
19:00~19:50
Yellow
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15
1/16 1/17 1/18
1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1
2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/3(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

三郷教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:10~16:50
White
17:00~17:50
Yellow
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


※丸一教室にて合同開催。

体験日 体験時間
3/3(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

丸一教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:20~17:10
Yellow
17:10~18:00
Yellow
17:15~17:55
White
18:05~18:55
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12 1/13
1/15
1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25
1/26 1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/3(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

瀬戸市

瀬戸本部教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:10~16:50
White
16:15~16:55
White
17:00~17:50
Yellow
17:05~17:55
Yellow
17:55~18:45
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 〇 1/11 〇 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24
1/25
1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/10(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

瀬戸山口教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~16:55
White
16:15~16:55
White
17:05~17:55
Yellow
17:05~17:55
Yellow
18:00~18:50
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22
1/23
1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


※瀬戸本部にて合同開催

体験日 体験時間
2/24(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/10(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

豊明市

豊明三崎教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~16:55
White
16:15~17:05
Yellow
16:15~16:55
White
17:05~17:55
Yellow
17:10~17:50
White
17:05~17:55
Yellow
18:00~18:50
Red
18:00~18:50
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15
1/16 1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/25(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/17(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

前後教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:10~16:50
White
16:05~16:45
White
16:05~16:55
Yellow
17:00~17:50
Yellow
16:55~17:45
Yellow
17:05~17:45
White
17:55~18:45
Red
17:55~18:45
Red
17:55~18:45
Yellow
    18:50~19:40
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22
1/23 1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/25(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)
3/17(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

愛知県豊山町

ヨシヅヤ豊山教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~16:55
White
16:20~17:00
White
17:05~17:55
Yellow
17:10~18:00
Yellow
18:00~18:50
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17
1/18
1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

春日井市

ナフコサンライフ教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
10:10~10:50
White
17:10~18:00
Yellow
11:00~11:50
Yellow
18:05~18:55
Red
11:55~12:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/9(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

牛山教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/9(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

ナフコ坂下教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  月・水
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22
1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/10(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

春日井駅前教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:10~16:50
White
17:10~18:00
Yellow
17:10~17:50
Yellow
18:05~18:55
Red
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18
1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1
2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/10(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

小牧市

ドンキ小牧教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:10~16:50
White
17:10~18:00
Yellow
17:00~17:50
Yellow
18:05~18:55
Red
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18
1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1
2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/9(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/23(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

ナフコ二重堀教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  月・火
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11 1/12 1/13
1/15
1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23
1/24 1/25 1/26 1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/17(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

愛知県東郷町

東郷教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:00~16:50
Yellow
16:00~16:40
White
16:00~16:40
White
17:00~17:40
White
16:50~17:40
Yellow
16:50~17:40
Yellow
17:50~18:40
Red
17:50~18:40
Red
17:50~18:40
Red
  18:50~19:40
Yellow
 
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22
1/23 1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/17(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

愛知県扶桑町

扶桑教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:10~16:50
White
17:10~18:00
Yellow
17:00~17:50
Yellow
18:05~18:55
Red
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15
1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29
1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/17(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

犬山市

ヨシヅヤ犬山駅前教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
10:15~10:55
White
17:10~18:00
Yellow
11:05~11:55
Yellow
18:05~18:55
Red
12:00~12:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/9(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

西尾張地区

津島市

南本町教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:20~17:10
Yellow
17:10~18:00
Yellow
17:15~17:55
White
18:05~18:55
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/16(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

稲沢市

ニッケタウン稲沢教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・水
15:40~16:20
White
16:30~17:20
Yellow
17:25~18:15
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23
1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/3(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

清水教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  木・金
16:10~16:50
White
17:00~17:50
Yellow
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12
1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25
1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/9(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

あま市

あま本部教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
16:00~16:40
White
17:10~18:00
Yellow
16:50~17:40
Yellow
18:05~18:55
Red
17:45~18:35
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/9(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

甚目寺教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・水
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22 1/23
1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31 〇
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/23(金) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)
3/23(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

一宮市

一宮千秋教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  水・金
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12
1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24
1/25 1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/23(金) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

清須市

アオキスーパー西枇杷島教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  水・金
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19
1/20
1/22 1/23 1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/24(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

ヨシヅヤ清洲教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:00~16:50
Yellow
10:10~11:00
Yellow
16:55~17:35
White
11:05~11:45
White
17:45~18:35
Yellow
11:55~12:45
Red
18:40~19:30
Red
 
19:35~20:25
Red
 
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19
1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/23(金) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

弥富市

ヨシヅヤ佐古木教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~17:05
Yellow
16:20~17:00
White
17:10~18:00
Yellow
17:10~18:00
Yellow
18:05~18:55
Red
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12
1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24
1/25 1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/16(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

愛知県蟹江町

ヨシヅヤ蟹江専門店館教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:00~16:40
White
16:10~16:50
White
10:10~10:50
White
16:50~17:40
Yellow
17:00~17:50
Yellow
11:00~11:50
Yellow
17:45~18:35
Red
17:55~18:45
Red
11:55~12:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/23(金) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

愛西市

愛西本部教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:15~16:55
White
16:15~17:05
Yellow
17:05~17:55
Yellow
17:10~18:00
Red
18:00~18:50
Red
 
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/3(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

知多地区

半田市

イオン半田教室

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:10~16:50
White
16:10~17:00
Yellow
17:00~17:50
Yellow
17:05~17:45
White
17:55~18:45
Red
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/25(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)
3/23(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

知多郡美浜町

河和駅前教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:10~16:50
White
16:10~16:50
White
17:00~17:50
Yellow
17:00~17:50
Yellow
17:55~18:45
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15
1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29
1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/25(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

大府市

新大府教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  水・木
16:10~16:50
White
17:00~17:50
Yellow
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17
1/18
1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/18(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

大府月見教室
体験日 体験時間
2/17(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

東海市

荒尾教室
体験日 体験時間
3/9(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


横須賀教室
体験日 体験時間
2/18(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

知多市

知多西教室
体験日 体験時間
3/9(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


巽が丘教室
体験日 体験時間
3/16(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


三河地区

岡崎市

岡崎教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  水・金
15:40~16:30
Yellow
16:35~17:15
White
17:20~18:10
Yellow
18:15~19:05
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12
1/13
1/15 1/16 1/17
1/18 1/19
1/20
1/22 1/23 1/24
1/25 1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2
2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/16(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

康生教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・木
15:40~16:30
Yellow
16:35~17:15
White
17:20~18:10
Yellow
18:15~19:05
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23
1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30
1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

安城市

新安城教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・木
16:10~16:50
White
17:00~17:50
Yellow
17:55~18:45
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18
1/19 1/20
1/22 1/23
1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1
2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/16(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

岐阜地区

岐阜市

須田塾-岐阜本部教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:05~16:45
White
16:15~16:55
White
16:55~17:45
Yellow
17:05~17:55
Yellow
17:50~18:40
Red
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10
1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22
1/23 1/24
1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
2/17(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

須田塾 岩田教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  火・木
16:15~16:55
White
17:05~17:55
Yellow
18:00~18:50
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11
1/12 1/13
1/15 1/16
1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25
1/26 1/27
1/29 1/30 〇 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/2(土) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

長森南教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

  水・金
16:05~16:45
White
16:55~17:45
Yellow
17:50~18:40
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9 1/10 1/11 1/12
1/13
1/15 1/16 1/17
1/18 1/19 1/20
1/22 1/23 1/24 1/25 1/26
1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/17(日) 10:00~(幼児)
11:30~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

長良高校前教室
体験日 体験時間
2/17(土) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

各務原市

鵜沼教室
時間割

※White(年少~年長)・Yellow(小1~3)・Red(小4~6)

 
16:20~17:00
White
17:15~17:55
Yellow
18:05~18:55
Red
日付

※○のついている日付が体験可能日です。

1月
1/8 1/9
1/10 1/11 1/12 1/13
1/15 1/16 1/17 1/18 1/19 1/20
1/22 1/23
1/24 1/25 1/26 1/27
1/29 1/30 1/31
2月
2/1 2/2 2/3


▶お申し込みはこちらから


体験日 体験時間
3/17(日) 14:45~(幼児)
16:15~(小学生)


▶お申し込みはこちらから


教室地区一覧へ

お申込みのキャンセルはこちら

フリーダイアル

お問い合せ先はこちら

お問い合せ 電話受付時間/月〜金 10:30〜20:00 フリーダイヤル0120-837-100(ハッピーミナ100点) 携帯電話から0561-54-4449

お問い合せ

次の記事 

前の記事 

このページの先頭へ