名古屋発子供英会話|アンイングリッシュクラブ

ニュース&コラム

アンイングリッシュクラブ2022年度 体験レッスン&説明会

 

アンイングリッシュクラブでは無料体験・説明会を下記の日程で実施しております。

お申込みのキャンセルはこちら

フリーダイアル

2022年度無料体験レッスン&説明会

教室地区一覧
尾張東部地区 尾張旭市 尾張旭本部教室
丸一教室
(★三郷教室合同)
白鳳教室
瀬戸市 瀬戸本部教室
(★瀬戸山口教室合同)
愛知郡東郷町 東郷教室
豊明市 豊明三崎教室
前後教室
尾張西部地区 津島市 南本町教室
稲沢市 ニッケタウン稲沢教室
清水教室
あま市 あま本部教室
甚目寺教室
清須市 アオキスーパー西枇杷島教室
ヨシヅヤ清洲教室
弥富市 ヨシヅヤ佐古木教室
海部郡蟹江町 ヨシヅヤ蟹江専門店館教室
愛西市 愛西本部教室
尾張北部地区 西春日井郡豊山町 ヨシヅヤ豊山教室
春日井市 春日井駅前教室
ナフコ坂下教室
牛山教室
ナフコサンライフ教室
小牧市 ドンキ小牧教室
ナフコ二重堀教室
一宮市 一宮千秋教室
丹羽郡扶桑町 扶桑教室
犬山市 ヨシヅヤ犬山教室
名古屋地区 名古屋市千種区 千種本部教室
(★千種谷口教室合同)
名古屋市守山区 守山本部教室
(★吉根教室合同)
四軒家教室
新守山教室
(★守山金屋教室合同)
喜多山教室
小幡教室
名古屋市天白区 島田橋西教室
野並教室
平針教室
名古屋市瑞穂区 瑞穂陽明教室
名古屋市港区 ナフコ宝神教室
岡崎地区 岡崎市 岡崎教室
康生教室
岐阜地区 岐阜県岐阜市 須田塾 岐阜本部教室(★岩田合同)
長森南教室
岐阜県各務原市 鵜沼教室
本巣市 本巣教室

尾張東部地区


尾張旭市

尾張旭本部教室

11/3(木) ① 10:00~11:00(幼児)
11/3(木) ② 11:30~12:30(小学生)
11/13(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/13(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

丸一教室(★三郷教室合同)

12/3(土) ① 10:00~11:00(幼児)
12/3(土) ② 11:30~12:30(小学生)
12/11(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/11(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

白鳳教室

12/3(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/3(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/11(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/11(日) ② 11:30~12:30(小学生)

教室地区一覧へ

瀬戸市

瀬戸本部教室(★瀬戸山口教室合同)

11/19(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/19(土) ② 11:30~12:30(小学生)
12/3(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/3(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

愛知県東郷町

東郷教室

11/12(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/12(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/20(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/20(日) ② 11:30~12:30(小学生)

豊明市

豊明三崎教室

11/27(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/27(日) ② 11:30~12:30(小学生)
12/11(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/11(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

前後教室

11/27(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/27(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/11(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/11(日) ② 11:30~12:30(小学生)

教室地区一覧へ

尾張西部地区

津島市

南本町教室

12/11(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/11(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/4(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/4(日) ② 11:30~12:30(小学生)

稲沢市

ニッケタウン稲沢教室

10/22(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
10/22(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/5(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/5(土) ② 11:30~12:30(小学生)

清水教室

12/4(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/4(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/10(土) ① 10:00~11:00(幼児)
12/10(土) ② 11:30~12:30(小学生)

あま市

あま本部教室

12/4(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/4(日) ② 11:30~12:30(小学生)
12/10(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/10(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

甚目寺教室

12/3(土) ① 10:00~11:00(幼児)
12/3(土) ② 11:30~12:30(小学生)
12/11(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/11(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

清須市

アオキスーパー西枇杷島教室

10/29(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
10/29(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/6(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/6(日) ② 11:30~12:30(小学生)

ヨシヅヤ清洲教室

11/6(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/6(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/20(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/20(日) ② 11:30~12:30(小学生)

弥富市

ヨシヅヤ佐古木教室

12/11(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/11(日) ② 11:30~12:30(小学生)
12/4(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/4(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

愛知県蟹江町

ヨシヅヤ蟹江専門店館教室

11/6(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/6(日) ② 11:30~12:30(小学生)
11/20(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/20(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

愛西市

愛西本部教室

10/22(土) ① 10:00~11:00(幼児)
10/22(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/5(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/5(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

教室地区一覧へ

尾張北部地区

愛知県豊山町

ヨシヅヤ豊山教室

10/29(土) ① 10:00~11:00(幼児)
10/29(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/6(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/6(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

春日井市

春日井駅前教室

11/5(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/5(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/20(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/20(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

ナフコ坂下教室

11/5(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/5(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/20(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/20(日) ② 11:30~12:30(小学生)

牛山教室

10/29(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
10/29(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/13(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/13(日) ② 11:30~12:30(小学生)

ナフコサンライフ教室

10/29(土) ① 10:00~11:00(幼児)
10/29(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/3(木・祝) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/3(木・祝) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/13(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/13(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

小牧市

ドンキ小牧教室

11/27(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/27(日) ② 11:30~12:30(小学生)
12/4(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/4(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

ナフコ二重堀教室

11/26(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/26(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/4(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/4(日) ② 11:30~12:30(小学生)

一宮市

一宮千秋教室

12/3(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/3(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/11(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/11(日) ② 11:30~12:30(小学生)

愛知県扶桑町

扶桑教室

11/26(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/26(土) ② 11:30~12:30(小学生)
12/4(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/4(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

犬山市

ヨシヅヤ犬山駅前教室

11/27(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/27(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/4(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/4(日) ② 11:30~12:30(小学生)

教室地区一覧へ

名古屋地区

千種区

千種本部教室(★千種谷口教室合同)

11/13(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/13(日) ② 11:30~12:30(小学生)
11/26(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/26(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

守山区

守山本部教室(★吉根教室合同)

11/19(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/19(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/3(土) ① 10:00~11:00(幼児)
12/3(土) ② 11:30~12:30(小学生)

喜多山教室

11/6(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/6(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/27(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/27(日) ② 11:30~12:30(小学生)
11/27(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/27(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

四軒家教室

11/13(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/13(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/26(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/26(土) ② 11:30~12:30(小学生)

新守山教室(★守山金屋教室合同)

11/27(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/27(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/11(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/11(日) ② 11:30~12:30(小学生)

小幡教室

11/27(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/27(日) ② 11:30~12:30(小学生)
12/11(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/11(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

名古屋市瑞穂区

瑞穂陽明教室

11/3(木・祝) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/3(木・祝) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/13(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/13(日) ② 11:30~12:30(小学生)

名古屋市天白区

島田橋西教室

11/12(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/12(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/20(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/20(日) ④ 16:15~17:15(小学生)

野並教室

10/29(土) ① 10:00~11:00(幼児)
10/29(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/3(木・祝) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/3(木・祝) ④ 16:15~17:15(小学生)

平針教室

10/29(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
10/29(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/3(木・祝) ① 10:00~11:00(幼児)
11/3(木・祝) ② 11:30~12:30(小学生)

名古屋市港区

ナフコ宝神教室

11/3(木・祝) ① 10:00~11:00(幼児)
11/3(木・祝) ② 11:30~12:30(小学生)
11/12(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/12(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

教室地区一覧へ

岡崎地区

岡崎市

岡崎教室

11/12(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/12(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/26(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/26(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

康生教室

11/12(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/12(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/26(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/26(土) ② 11:30~12:30(小学生)

教室地区一覧へ

岐阜地区

岐阜市

須田塾-岐阜本部教室(★岩田合同)

12/4(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/4(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/17(土) ① 10:00~11:00(幼児)
12/17(土) ② 11:30~12:30(小学生)

岩田教室

6/18(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
6/18(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
6/26(日) ① 10:00~11:00(幼児)
6/26(日) ② 11:30~12:30(小学生)

長森南教室

11/12(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/12(土) ② 11:30~12:30(小学生)
11/13(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/13(日) ② 11:30~12:30(小学生)
11/13(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/13(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/26(土) ① 10:00~11:00(幼児)
11/26(土) ② 11:30~12:30(小学生)
12/3(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/3(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

各務原市

鵜沼教室

12/4(日) ① 10:00~11:00(幼児)
12/4(日) ② 11:30~12:30(小学生)
12/17(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
12/17(土) ④ 16:15~17:15(小学生)

教室地区一覧へ

本巣市

本巣教室

11/26(土) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/26(土) ④ 16:15~17:15(小学生)
11/27(日) ① 10:00~11:00(幼児)
11/27(日) ② 11:30~12:30(小学生)
11/27(日) ③ 14:45~15:45(幼児)
11/27(日) ④ 16:15~17:15(小学生)
12/3(土) ① 10:00~11:00(幼児)
12/3(土) ② 11:30~12:30(小学生)

教室地区一覧へ

前の記事